19 декабря 2020 года по приглашению Шаталовского детского дома, ведущий специалист центра «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» провела занятие на тему «Что значит быть ответственным».

В ходе беседы с 14-ю учениками были рассмотрены следующие вопросы:

  • что значит быть ответственным за себя, за группу, за семью;
  • почему ответственность — не тяжелый груз;
  • каким образом ответственность может приносить удовольствие и пользу самому человеку и окружающим его людям;
  • как справляться с ответственностью и достигать успеха.

Дети активно отвечали на вопросы и рассматривали конкретные ситуации из жизни. После занятия учащиеся оставили отзывы о том, что они извлекли из этого общения:

«Я поняла, что ответственность — это качество человека, который добивается все так, как нужно».

«Я узнал на этой беседе, как быть ответственным и добиваться своего. Я должен буду закончить универ, чтобы пойти на работу. Я должен буду хотеть эту работу и должен буду контролировать то, что мне дадут для работы».

«Сегодня мы узнали, что такое ответственность. Было очень интересно. Нас научили быть ответственными. Я считаю, что ответственный человек добьётся больше успехов, чем безответственный. Есть 3 главных условия для того, чтобы быть ответственным. Нам приводили примеры жизненных ситуаций. Они помогли нам понять, что ответственность играет важную и главную роль в нашей жизни».

Беседа проводилась на платформе Zoom на простом языке, с демонстрацией понятных для возраста участников примеров и ситуаций.

* На превью использовано фото с более раннего офлайн-мероприятия на эту тему

Добавить комментарий

Обязательные к заполнению поля выделены *.


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.