13.01.2025

1 февраля ученики Дядьковской школы узнали о том, почему важно подавать хороший пример

Дети часто берут пример со взрослых или со сверстников. Но они редко задумываются, что и они являются тем, с кого берут пример. 

Мы рассказали об этом ученикам муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Дядьковская средняя школа» муниципального образования — Рязанский муниципальный район Рязанской области. Вебинар на тему «Почему важно подавать хороший пример» состоялся 1 февраля 2022 года. Провела его Виктория Николаевна, ведущий специалист центра и лектор московского общества «Знание». 

Участники по-новому посмотрели на привычные вещи — на то, как меняется наш мир. Они взглянули на технический прогресс, социальные сети, ценности и приоритеты в жизни — сейчас и 50-100 лет назад.

Ребята узнали и сделали выводы:

  • что такое материальные и нематериальные ценности, и какие ценности более важные;
  • как другие, видя поведение окружающих, берут пример и повторяют эти действия;
  • что делать, чтобы «показывать хороший пример»;
  • как, благодаря хорошему примеру, оказывать мягкое, но неизбежное влияние на окружающих людей.

Встреча прошла плодотворно. Ребята оценили презентацию и примеры из жизни. Многие в своих отзывах написали о том, что будут показывать другим, в том числе своим братьям и сестрам, хороший пример.

Другие новости
Наша деятельность
Интерактивные беседы
Наши мероприятия направлены на формирование ЗОЖ, популяризацию здорового образа жизни, профилактику употребления ПАВ, антиобщественного и аморального поведения, возрождение общечеловеческих моральных ценностей среди несовершеннолетних.
Подробнее
Мастер-классы
Мы верим, что совместное творчество объединяет и поэтому приглашаем детей и взрослых принять участие в творческих мастер-классах.  Наши мастер-классы дают возможность детям узнать новое и раскрыть свой творческий потенциал, а взрослым с пользой провести время со своими подопечными
Подробнее
Школа лекторов
Мы приглашаем вас присоединиться к нашей программе подготовки специалистов по проведению культурно-воспитательных мероприятий «Школа лекторов». Это трехдневный семинар-практикум позволяет прокачать ценные навыки и знания, необходимых для проведения интерактивных бесед.
Подробнее
Кодекс москвича
В 2014 году мы создали брошюру с правилами и советами, которые помогают поднять на высокий уровень терпимость, уважение, понимание своего собрата-человека. В этой брошюре собраны правила и советы, когда-либо использовавшиеся в Москве и других городах мира. Кодекс содержит 13 базовых норм и предназначен для изучения взрослым и детям.
Подробнее
Конкурсы
С 2020 года мы активно проводим творческие конкурсы среди детей по всей России. Каждый конкурс направлен на решение определённой задачи – привлечь внимание детей и вызвать рефлексию в творческом выражении на заданную тему. Тематика наших конкурсов позволяет детям воплотить свои идеи и представления о том, что они считают важным и ценным.
Подробнее
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.