Как родителям уберечь своего ребенка от вредных привычек?
Автор: Тищенко Татьяна

Первая профилактическая мера – это любить ребенка и быть ему другом, а не цербером, который критикует за каждый шаг. Общайтесь со своими детьми, попытайтесь узнать, какие интересы у вашего чада.

Первая профилактическая мера – это любить ребенка и быть ему другом, а не цербером, который критикует за каждый шаг. Общайтесь со своими детьми, попытайтесь узнать, какие интересы у вашего чада.

 

Общайтесь в подростком на равных, прислушивайтесь к его мнению и просите у него совета. Тем, самым вы подчеркнете значимость его мнения. Вредные привычки могут появляться и также исчезать, весь вопрос, как вы ведете воспитание. Если ребенок оступился и вы устраиваете показательную порку, то будьте уверены, что такой проступок будет в дальнейшем перерастать в желание быть правым  и он будет повторяться и повторяться на зло вам.

Чтобы вы испытали на себе практичность этого, предлагаем попрактиковаться.

В течение недели применяйте этот совет так часто, как сможете.

Обязательно напишите нам, что у вас получилось и каких успехов вы достигли.

Отправить заявку на проведение мероприятия вы можете по емайл roditelizamir@gmail.com

Наша деятельность
Интерактивные беседы
Наши мероприятия направлены на формирование ЗОЖ, популяризацию здорового образа жизни, профилактику употребления ПАВ, антиобщественного и аморального поведения, возрождение общечеловеческих моральных ценностей среди несовершеннолетних.
Подробнее
Мастер-классы
Мы верим, что совместное творчество объединяет и поэтому приглашаем детей и взрослых принять участие в творческих мастер-классах.  Наши мастер-классы дают возможность детям узнать новое и раскрыть свой творческий потенциал, а взрослым с пользой провести время со своими подопечными
Подробнее
Школа лекторов
Мы приглашаем вас присоединиться к нашей программе подготовки специалистов по проведению культурно-воспитательных мероприятий «Школа лекторов». Это трехдневный семинар-практикум позволяет прокачать ценные навыки и знания, необходимых для проведения интерактивных бесед.
Подробнее
Кодекс москвича
В 2014 году мы создали брошюру с правилами и советами, которые помогают поднять на высокий уровень терпимость, уважение, понимание своего собрата-человека. В этой брошюре собраны правила и советы, когда-либо использовавшиеся в Москве и других городах мира. Кодекс содержит 13 базовых норм и предназначен для изучения взрослым и детям.
Подробнее
Конкурсы
С 2020 года мы активно проводим творческие конкурсы среди детей по всей России. Каждый конкурс направлен на решение определённой задачи – привлечь внимание детей и вызвать рефлексию в творческом выражении на заданную тему. Тематика наших конкурсов позволяет детям воплотить свои идеи и представления о том, что они считают важным и ценным.
Подробнее
Травле – НЕТ!

Наша задача – помочь поддерживать безопасную среду для каждого участника педагогического процесса. Только в этом случае возможно получение хорошего образования, где ни учитель, ни родитель, ни ученики не отвлекается на урегулирование психологически некомфортных, отвлекающих внимание факторов такие, как травля (буллинг), систематические нарушения дисциплины, совершение общественно опасных деяний учениками в стенах учебных заведений.

Подробнее
Другие статьи
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.