18 декабря специалист нашего центра «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» провел два мероприятия для 46-ти учащихся Ульяновской школы № 46.
На первой беседе рассматривались следующие вопросы:
Во время беседы-практикума «О вредных привычках» дети узнали:
Беседы проводились на понятном для школьников языке. Ведущий приводил простые и близкие детям примеры. После чего большинство подростков приняли для себя твердые решения:
«Всегда нужно быть честным, вести хороший образ жизни, не вести себя плохо, чтобы не испортить свою жизнь в будущем, не опуститься на дно. И для этого я буду выполнять законы, какие нужно».
«Никогда не буду употреблять наркотики. Я много узнала, что становится с человеком, когда он употребляет спиртные напитки и наркотики».
По мнению педагогов, беседы на эти темы на регулярной основе закладывают фундамент культурно-нравственного воспитания будущего поколения.
Мероприятия проводились оффлайн, с соблюдением необходимых мер безопасности.
Наша задача – помочь поддерживать безопасную среду для каждого участника педагогического процесса. Только в этом случае возможно получение хорошего образования, где ни учитель, ни родитель, ни ученики не отвлекается на урегулирование психологически некомфортных, отвлекающих внимание факторов такие, как травля (буллинг), систематические нарушения дисциплины, совершение общественно опасных деяний учениками в стенах учебных заведений.