21 декабря специалист нашего центра провела мероприятия для учащихся государственного автономного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова».
Онлайн-беседа на тему «Вредные привычки» проходила на платформе «Zoom». И в ней приняли участие 30 студентов. Ведущая осветила следующие вопросы:
В рамках мероприятия специалист приводила примеры и ситуации с учетом возраста группы. И после беседы участники написали, что именно они узнали в результате и какие решения приняли для себя:
«Наркотики и другие яды искажают сознание и разрушают витамины. Я сама не собираюсь этого делать и не советую другим».
«Информация предоставлена доступно за счет работы с аудиторией. Это заставило переосмыслить свои взгляды на алкоголь и сигареты».
Это второе мероприятие, которое наш центр проводил для учащихся этого колледжа. За месяц до этого, 21 ноября 2020 состоялось онлайн-мероприятие на тему «Как правильно использовать гаджеты».
В рамках этой темы участники узнали, как чрезмерное увлечение гаджетами влияет на способность контролировать внимание, усваивать и запоминать новую информацию.
По словам педагогов это занятие было очень полезным не только для учащихся, но и для взрослых.