За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.
Эти простые правила — манеры – невероятным образом делают нашу жизнь лучше. Вовремя сказанное «спасибо». Звонок или смс от того, кто задерживается. Небольшой гостинец к чаю. Наша жизнь складывается из мелочей. И от нас зависит, будут ли эти мелочи приятными или нет. А еще от наших манер зависит то, как к нам будут относиться другие.
Для проведения беседы на тему «О манерах мальчикам и девочкам» нас пригласила администрация Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Опольевская школа» Юрьев-Польского района Владимирской области. Мероприятие состоялось 21 января и провела его специалист центра Маншук.
Ребята узнали:
Преподаватели отметили позитивную атмосферу беседы. Ведущая общалась с ребятами на одном языке и приводила близкие им примеры. Участники увидели, как эти несложные вещи влияют на взаимоотношения с друзьями, учителями, в семье. Судя по отзывам, они будут использовать новые знания в жизни.
За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.
Наша задача – помочь поддерживать безопасную среду для каждого участника педагогического процесса. Только в этом случае возможно получение хорошего образования, где ни учитель, ни родитель, ни ученики не отвлекается на урегулирование психологически некомфортных, отвлекающих внимание факторов такие, как травля (буллинг), систематические нарушения дисциплины, совершение общественно опасных деяний учениками в стенах учебных заведений.