От чего зависит, насколько хорошо идут дела у человека? Насколько он доволен жизнью? Это может зависеть от того, в какой семье он родился. От наличия связей. От полученного образования или экономической обстановки в стране.
А представьте: с одним человеком люди общаются с большим удовольствием, а другого стараются обходить стороной. Не кроется ли один из секретов в способности находить общий язык и расположение других?
Полезные привычки стоит приобретать в детстве. Именно поэтому администрация Муниципального общеобразовательного учреждения Средней школы № 3 г. Фурманова попросила нас провести для учеников беседу «О манерах мальчикам и девочкам».
Встречу провела Виктория Николаевна, ведущий специалист центра и лектор московского общества «Знание». Мероприятие состоялось 22 октября 2021 года онлайн на платформе zoom. Из беседы участники выяснили для себя и узнали:
Учителя отметили, что беседа прошла живо и интересно. Знания были актуальные, а примеры — жизненные. По отзывам участников было видно: они увмидели, что влияет на их хорошие отношения с окружающими в будущем:
«На сегодняшнем мероприятии мы обсуждали хорошие и плохие поступки. Многие говорили разные примеры хороших поступков и плохих тоже. Я поняла, что люди как бы повторяют за другими. Если делать что-то хорошее, то и люди тобой будут восхищаться, и лучше делать что-то доброе». Без подписи, 12 лет.
«Я поняла, что всегда нужно быть честным, вести хороший образ жизни, не вести себя плохо, чтобы не испортить свою жизнь в будущем, не опуститься на дно». Без подписи, 13 лет