За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.
Иногда из-за экзаменов или большого количества работы человек жертвует сном. Иногда приходится заниматься делами, несмотря на температуру. Иногда остаешься без завтрака, обедаешь бутербродами. Но когда не заботишься о себе должным образом, то здоровье может подвести в самый ответственный момент.
25 февраля состоялись два мероприятия для учеников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы № 84» г. Воронежа. Ведущие, специалист центра Альфинур Мансуровна и ведущий специалист центра и лектор московского общества «Знание» Виктория Николаевна, рассказали ребятам о важности заботы о себе.
Участники узнали то, что поможет им принимать правильные решения:
В теме ЗОЖ и хорошего самочувствия ходят много мифов. Но участники теперь точно знают, что им делать и чего не делать, чтобы быть здоровым и в хорошем настроении. В отзывах ребята написали, что будут использовать новые данные.
Преподаватели отметили простоту подачи материала. Хоть тема и была объемной, наглядная презентация и примеры из жизни помогли участникам легко усвоить все знания.
За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.
Наша задача – помочь поддерживать безопасную среду для каждого участника педагогического процесса. Только в этом случае возможно получение хорошего образования, где ни учитель, ни родитель, ни ученики не отвлекается на урегулирование психологически некомфортных, отвлекающих внимание факторов такие, как травля (буллинг), систематические нарушения дисциплины, совершение общественно опасных деяний учениками в стенах учебных заведений.