За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.
3 марта февраля 2021 года наш специалист Сергей Анатольевич провел две беседы для 22-х подопечных центра социальной помощи семье и детям «Родник» московского района Свиблово.
На первой беседе ведущий рассказывал участникам о правилах и законе простым языком. Участники узнали:
Ученики также увидели, частью каких групп они являются. И смогли определить правила, существующие в этих группах. Ребята нашли ответ, зачем нужно следовать тем или иным правилам.
Вторая беседа была о том, как быть успешным. И в рамках нее ведущий осветил важные вопросы:
Во время мероприятия были развеяны многие мифы о том, что считается успехом. Часто именно они мешают достигать желаемого.
Мы получили отзывы о беседе. Вот несколько из них:
«Если вы что-то сломали или взяли без разрешения, сначала надо признать, что ты неправ. Нужно признаться в этом хозяину, попросить прощения и возместить ущерб. Я буду это применять в жизни». Без подписи.
«Великолепная тема, очень интересная, познавательная. Для себя я вынесла множество уроков; как осуществить мечту и добиться успеха; что нужно для того, чтобы компетентным специалистом. Новые знания постараюсь привести в действие, ведь достойнейшие мечты являются одним из главных аспектов счастья». Без подписи.
Преподаватели заметили, что понимая важность всех этих принципов и данных, дети смогут более осознанно выбирать, какой дорогой следовать.
За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.
Наша задача – помочь поддерживать безопасную среду для каждого участника педагогического процесса. Только в этом случае возможно получение хорошего образования, где ни учитель, ни родитель, ни ученики не отвлекается на урегулирование психологически некомфортных, отвлекающих внимание факторов такие, как травля (буллинг), систематические нарушения дисциплины, совершение общественно опасных деяний учениками в стенах учебных заведений.