Что говорят ученики 5-го класса после беседы на тему «Закон в обществе»

Знаете, мы регулярно проводим беседы с детьми в школа, в частности, на м. Орехово в Москве. Одна из последних бесед там была «Закон в обществе». Эта очень популярная тема и она раскрывает важность соглашений между людьми и в группах. Меня поразили несколько отзывов мальчиков и девочек из 4-ого и 5-ого классов, где мы её проводили. Вы сейчас поймете, почему.

Знаете, мы регулярно проводим беседы с детьми в школа, в частности, на м. Орехово в Москве. Одна из последних бесед там была «Закон в обществе». Эта очень популярная тема и она раскрывает важность соглашений между людьми и в группах. Меня поразили несколько отзывов мальчиков и девочек из 4-ого и 5-ого классов, где мы её проводили. Вы сейчас поймете, почему.

 

Какие решения принимают дети после беседы с лектором.

Таня: «Я поняла, что нельзя нарушать правила. Я хочу сказать это всем тем кто нарушает правила.Этим людям должно быть стыдно. Я хочу рассказать всем мой закон: я дружу с теми кто не нарушает правила».

Дарья: «Я узнала, что если помогать в любой ситуации, то вы станете ближе, ближе и ближе к успеху. Вы будете рады, что помогаете»…

Без имени: «Я понял, что если у человека упали деньги, надо отдать ему их. Иначе это будет преступление. Но если стать преступником , то у тебя уже всего-лишь два варианта: Или не подчиниться и продолжать совершать преступления, либо сдаться властям. Я не советую так поступать».

Без имени: «Лекция была познавательная и поучительная, мне она очень понравилась. Благодаря этой лекции я поняла, что нужно следить за своим здоровьем, ведь вредные привычки сокращают жизнь.
Спасибо , было осень интересно».

Без имени: «Нельзя нарушать правила, потому-что можно потерять семью, школу, друзей, работу и т. п. Тогда станете преступником, и вы можете умереть или попасть в тюрьму».

Без имени: «Я узнал, что есть разные группы людей с разными правилами. А если человек не будет соблюдать эти правила, то потеряет все эти группы».

Женя: «Я поняла то-что надо решать самому, а не слушать других».

 

Могу только порадоваться, что мы с вами успели донести этим детям основополагающий закон жизни уже сейчас. Спасибо, что помогате!

Вы можете отправки нам заявку на проведение мероприятия

 

КСТАТИ, Вы всегда можете повысить свой статус почетного спонсора по этой ссылке: http://roditelizamir.ru/donations/

Наша деятельность
Школа лекторов

За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.

Подробнее
Интерактивные беседы
Наши мероприятия направлены на формирование ЗОЖ, популяризацию здорового образа жизни, профилактику употребления ПАВ, антиобщественного и аморального поведения, возрождение общечеловеческих моральных ценностей среди несовершеннолетних.
Подробнее
Мастер-классы
Мы верим, что совместное творчество объединяет и поэтому приглашаем детей и взрослых принять участие в творческих мастер-классах.  Наши мастер-классы дают возможность детям узнать новое и раскрыть свой творческий потенциал, а взрослым с пользой провести время со своими подопечными
Подробнее
Кодекс москвича
В 2014 году мы создали брошюру с правилами и советами, которые помогают поднять на высокий уровень терпимость, уважение, понимание своего собрата-человека. В этой брошюре собраны правила и советы, когда-либо использовавшиеся в Москве и других городах мира. Кодекс содержит 13 базовых норм и предназначен для изучения взрослым и детям.
Подробнее
Конкурсы
С 2020 года мы активно проводим творческие конкурсы среди детей по всей России. Каждый конкурс направлен на решение определённой задачи – привлечь внимание детей и вызвать рефлексию в творческом выражении на заданную тему. Тематика наших конкурсов позволяет детям воплотить свои идеи и представления о том, что они считают важным и ценным.
Подробнее
Травле – НЕТ!

Наша задача – помочь поддерживать безопасную среду для каждого участника педагогического процесса. Только в этом случае возможно получение хорошего образования, где ни учитель, ни родитель, ни ученики не отвлекается на урегулирование психологически некомфортных, отвлекающих внимание факторов такие, как травля (буллинг), систематические нарушения дисциплины, совершение общественно опасных деяний учениками в стенах учебных заведений.

Подробнее
Другие статьи
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.