Мы остаемся верными нашей цели: мир без преступности, насилия и наркотиков.
Так что каждый день работаем над тем, чтобы приближаться к ней. Именно поэтому, завершив просветительскую работу в учебных заведениях до следующего сентября, мы продолжаем ее в детских лагерях.
9 июня мы были в лагере «Березка», где наш специалист общался с детьми о том,
как быть успешным. Мы рассмотрели с ребятами вопросы о том, как наркотики влияют на тело человека, его разум и способности. Узнав о том, что такое наркотики на самом деле, ребята забросали нас вопросами:
- как отучить маму курить;
- как сделать так, чтобы брат перестал принимать наркотики;
- как отучить родителей от употребления алкоголя.
Несмотря на то, что дети собрались разного возраста — от 9 до 16 лет — у них были удивительно схожие вопросы. И они не разошлись после часа общения, а настояли на том, чтобы разобрать все, что было возможно за 1 раз. Так что вместо 1 часа, мы продуктивно пообщались с ними все 3 (!) часа, которые они требовали.
А так как их было аж 120 человек, то, сами понимаете, уйти было, мягко говоря, сложновато. Чему мы были только рады!