Отчет о результатах работы Центра в октябре 2021

В начале октября наш центр принял участие в областном межведомственном семинаре по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних Ярославской области.

Главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав управления по социальной и демографической политике Правительства ЯО пригласила нас провести практическую часть мероприятия. Она была посвящена причинам, из-за которых снижается нравственность и растет популярность вредных привычек.

В качестве спикера выступила заместитель директора центра, которая поделилась опытом специалистов нашей Организации и результатами, которые мы достигаем в своей работе. На семинаре присутствовали специалисты, работающие в области образования, физкультуры и спорта, социальной реабилитации и молодежной политики, а также органов внутренних дел Ярославской области.

Всероссийский творческий ЗОЖ-конкурс для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, вызвал большой интерес со стороны региональных учреждений. Это помогло нам начать с ними сотрудничество и вдвое увеличить кол-во участников и конкурсных работ

В октябре мы также продолжили работу с Московским культурным центром ЗИЛ и провели для детской и взрослой аудитории КЦ как онлайн, так и живые беседы.

Кроме этого мы начали сотрудничество еще с 6-ю новыми социальными и учебными заведениями Ставропольского края, Ивановской, Псковской и Владимирской областей. Мероприятия для воспитанников учебных и социальных учреждений активно проходили как онлайн на платформе zoom, так и вживую.

По запросам педагогов были проведены беседы о важности моральных ценностей и влиянии вредных привычек на такие темы:

  • «Правда и ложь», «Уважение в семье»
  • «Что мешает успеху в жизни: о буллинге и его последствиях»
  • «Вредные привычки — как они влияют на нашу жизнь»
  • «Как наши поступки влияют на нашу жизнь»
  • «Закон в обществе», «Что значит подавать хороший пример»
  • «Как наркотики влияют на способности» и другие.

Всего в октябре силами наших специалистов состоялось 50 мероприятий для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, школ-интернатов, центров социальной реабилитации детей и подростков и других социальных и учебных заведений Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов РФ.

Мы также получили официальное письмо от министерства социальной защиты Ивановской области с благодарностью за сотрудничество и охватили своим влиянием на 43 % больше детей и подростков, чем в прошлом месяце.

Растущее количество заявок от социальных, учебных и культурных заведений укрепляют в понимании, что наша деятельность нужна. И это даёт силы продолжать в том же ритме несмотря на препятствия и осложнения.

Наша деятельность
Школа лекторов

За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.

Подробнее
Интерактивные беседы
Наши мероприятия направлены на формирование ЗОЖ, популяризацию здорового образа жизни, профилактику употребления ПАВ, антиобщественного и аморального поведения, возрождение общечеловеческих моральных ценностей среди несовершеннолетних.
Подробнее
Мастер-классы
Мы верим, что совместное творчество объединяет и поэтому приглашаем детей и взрослых принять участие в творческих мастер-классах.  Наши мастер-классы дают возможность детям узнать новое и раскрыть свой творческий потенциал, а взрослым с пользой провести время со своими подопечными
Подробнее
Кодекс москвича
В 2014 году мы создали брошюру с правилами и советами, которые помогают поднять на высокий уровень терпимость, уважение, понимание своего собрата-человека. В этой брошюре собраны правила и советы, когда-либо использовавшиеся в Москве и других городах мира. Кодекс содержит 13 базовых норм и предназначен для изучения взрослым и детям.
Подробнее
Конкурсы
С 2020 года мы активно проводим творческие конкурсы среди детей по всей России. Каждый конкурс направлен на решение определённой задачи – привлечь внимание детей и вызвать рефлексию в творческом выражении на заданную тему. Тематика наших конкурсов позволяет детям воплотить свои идеи и представления о том, что они считают важным и ценным.
Подробнее
Травле – НЕТ!

Наша задача – помочь поддерживать безопасную среду для каждого участника педагогического процесса. Только в этом случае возможно получение хорошего образования, где ни учитель, ни родитель, ни ученики не отвлекается на урегулирование психологически некомфортных, отвлекающих внимание факторов такие, как травля (буллинг), систематические нарушения дисциплины, совершение общественно опасных деяний учениками в стенах учебных заведений.

Подробнее
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.