За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.
Нет лучшего друга ребенку, чем мудрый взрослый, который стремится помогать. И нет большего препятствия, чем проблемы общения. Так считаем не только мы, но и педагоги социальных центров, которые работают с деть и подростками.
В том числе и Администрация Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Псковской области «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Пскова», которая пригласила нас для проведения мастер-класса «Как общаться с детьми и подростками, чтобы они слышали и слушали». Встреча прошла в онлайн формате. Провел ее специалист нашего центра, дважды отец и предприниматель Дмитрий Васильевич. Участники онлайн мастер-класса центра узнали:
Педагоги получили ответы на актуальные вопросы. А благодаря жизненным примерам, они узнали, как действовать в том или ином случае.
“Мероприятие оказалась очень интересным, я получила некоторые знания. ответила на свои вопросы, увидела, какие ошибки допускала при общении». Без подписи
«На мероприятии «Как правильно общаться с детьми», я узнала много нового. Открытием стал такой пункт воспитания, как давать ребенку возможность отблагодарить родителя или взрослого». Т.А.
За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.
Наша задача – помочь поддерживать безопасную среду для каждого участника педагогического процесса. Только в этом случае возможно получение хорошего образования, где ни учитель, ни родитель, ни ученики не отвлекается на урегулирование психологически некомфортных, отвлекающих внимание факторов такие, как травля (буллинг), систематические нарушения дисциплины, совершение общественно опасных деяний учениками в стенах учебных заведений.