За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.
Несмотря на то, что май — это окончание учебного года, нам удалось провести большое кол-во мероприятий в школах, техникумах и институтах. Беседы для несовершеннолетних о важности моральных ценностей и влиянии вредных привычек состоялись также в центрах социальной помощи семье и детям, детских домах и интернатах.
Всего силами специалистов нашего центра в мае состоялись 121 мероприятие в 47 учебных и социальных учреждениях Центрального, Северо-Западного и Южного Федеральных округов в следующих областях и населенных пунктах:
— Тверская, Белгородская, Астраханская, Владимирская, Брянская области
— Москва, Салехард, Челябинск, Набережные Челны, Моздок (Алания), Нижний Новгород, Воронеж, Смоленск,
— а также в с. Нылга (Удмуртия) и Ставропольском крае.
По просьбам педагогов мы провели онлайн-беседы и интерактивные мероприятия для 1812 детей и подростков на такие темы:
В этом же месяце в конференц-зале ТЦ «Коломенский» в рамках благотворительной программы «Союз.Помощь» прошла Церемония награждения некоммерческих организаций (НКО), на которой Исполнительный директор Общенационального союза НКО лично вручил команде нашего Центра Диплом за реализацию социально-значимых проектов, направленных на преодоление последствий пандемии 2020-2021.
С начала 2022 года мы каждый месяц увеличиваем кол-во проведенных мероприятий о важности моральных ценностей и влиянии вредных привычек для детей и подростков. Также расширяется и масштаб нашего содействия педагогам в их культурно-воспитательной работе среди несовершеннолетних. Май не стал исключением: мы провели на 11 живых и онлайн-мероприятий больше, чем в апреле.
Команда Центра постоянно работает над расширением границ наших возможностей. В ближайших планах новые проекты и конкурсы для детей и подростков. Ведь наша основная задача — сформировать сильное и здоровое общество, помочь детям и подросткам поверить в себя, дать старт к новой полноценной и здоровой жизни.
За три дня практического тренинга вы научитесь находить общий язык с детьми и говорить с ними о сложных темах так, чтобы диалог помогал задуматься и сделать осознанный выбор.
Наша задача – помочь поддерживать безопасную среду для каждого участника педагогического процесса. Только в этом случае возможно получение хорошего образования, где ни учитель, ни родитель, ни ученики не отвлекается на урегулирование психологически некомфортных, отвлекающих внимание факторов такие, как травля (буллинг), систематические нарушения дисциплины, совершение общественно опасных деяний учениками в стенах учебных заведений.