13.01.2025

Совместно с Культурным Центром «ЗИЛ мы провели интерактивные беседы для детей и подростков

9 сентября совместно с Культурным Центром «ЗИЛ» на м. Автозаводская специалисты Центра «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» провели интерактивные мероприятия для детей и подростков.

С учениками 7 класса мы беседовали «О целях в жизни». А с ребятами 2-х и 3-х классов обсуждали такие актуальные для них темы, как «Правда и ложь» и «Буллинг: как выстоять в травле». Вот что дети написали после этих мероприятий:

«Мне понравилось это мероприятие тем, что оно учит быть добрым, никого не обижать и говорить с обидчиком без драки». Без подписи

«Я узнал, что тот кто обзывается не уверен в себе. Можно просто спросить, почему меня травят и легко это уладить». Без подписи

«Я узнал, что тот, кто обзывается, не уверен в себе. Драться сразу нельзя». Без подписи
Другие новости
Наша деятельность
Интерактивные беседы
Наши мероприятия направлены на формирование ЗОЖ, популяризацию здорового образа жизни, профилактику употребления ПАВ, антиобщественного и аморального поведения, возрождение общечеловеческих моральных ценностей среди несовершеннолетних.
Подробнее
Мастер-классы
Мы верим, что совместное творчество объединяет и поэтому приглашаем детей и взрослых принять участие в творческих мастер-классах.  Наши мастер-классы дают возможность детям узнать новое и раскрыть свой творческий потенциал, а взрослым с пользой провести время со своими подопечными
Подробнее
Школа лекторов
Мы приглашаем вас присоединиться к нашей программе подготовки специалистов по проведению культурно-воспитательных мероприятий «Школа лекторов». Это трехдневный семинар-практикум позволяет прокачать ценные навыки и знания, необходимых для проведения интерактивных бесед.
Подробнее
Кодекс москвича
В 2014 году мы создали брошюру с правилами и советами, которые помогают поднять на высокий уровень терпимость, уважение, понимание своего собрата-человека. В этой брошюре собраны правила и советы, когда-либо использовавшиеся в Москве и других городах мира. Кодекс содержит 13 базовых норм и предназначен для изучения взрослым и детям.
Подробнее
Конкурсы
С 2020 года мы активно проводим творческие конкурсы среди детей по всей России. Каждый конкурс направлен на решение определённой задачи – привлечь внимание детей и вызвать рефлексию в творческом выражении на заданную тему. Тематика наших конкурсов позволяет детям воплотить свои идеи и представления о том, что они считают важным и ценным.
Подробнее
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.