13.01.2025

«Закон в обществе» в детском доме №51

В конце 2014 года к нам пришли ЗАЯВКИ от 9 ДЕТСКИХ ДОМОВ на проведение антикриминальных мероприятий. Вчера мы побывали в ДЕТСКОМ ДОМЕ №51, где, провели беседу «Закон в обществе».  Было 46 человек детей совершенно разного возраста: от 7 до 17 лет.  Все они очень ЖИВО воспринимали тему, они шли на контакт и общаться с ними было одно удовольствие!

А что еще необычно: у них есть ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ — СТОЛОВАЯ. Почему они ее выделили? Дело в том, что  ВСЕ ДЕТИ УЧАСТВОВАЛИ В ее РЕМОНТЕ и КАЖДЫЙ внес свой вклад в то, чтобы в их детском доме была  замечательная столовая! Вот вам и секрет хорошего настроения: ПРОИЗВОДСТВО.

Кроме того, что мы пообщались с ними на тему «Закон в обществе» и показали им важность соблюдения соглашений, благодаря нашим спонсорам, мы вручили им в подарок 5 развивающих игр.

Они долго нас не отпускали и приглашали прийти к ним снова, так что это, скорее всего, не последнее наше посещения детдома №51.

Другие новости
Наша деятельность
Интерактивные беседы
Наши мероприятия направлены на формирование ЗОЖ, популяризацию здорового образа жизни, профилактику употребления ПАВ, антиобщественного и аморального поведения, возрождение общечеловеческих моральных ценностей среди несовершеннолетних.
Подробнее
Мастер-классы
Мы верим, что совместное творчество объединяет и поэтому приглашаем детей и взрослых принять участие в творческих мастер-классах.  Наши мастер-классы дают возможность детям узнать новое и раскрыть свой творческий потенциал, а взрослым с пользой провести время со своими подопечными
Подробнее
Школа лекторов
Мы приглашаем вас присоединиться к нашей программе подготовки специалистов по проведению культурно-воспитательных мероприятий «Школа лекторов». Это трехдневный семинар-практикум позволяет прокачать ценные навыки и знания, необходимых для проведения интерактивных бесед.
Подробнее
Кодекс москвича
В 2014 году мы создали брошюру с правилами и советами, которые помогают поднять на высокий уровень терпимость, уважение, понимание своего собрата-человека. В этой брошюре собраны правила и советы, когда-либо использовавшиеся в Москве и других городах мира. Кодекс содержит 13 базовых норм и предназначен для изучения взрослым и детям.
Подробнее
Конкурсы
С 2020 года мы активно проводим творческие конкурсы среди детей по всей России. Каждый конкурс направлен на решение определённой задачи – привлечь внимание детей и вызвать рефлексию в творческом выражении на заданную тему. Тематика наших конкурсов позволяет детям воплотить свои идеи и представления о том, что они считают важным и ценным.
Подробнее
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.